Районный ресурсный центр Москоского района

г. Нижнего Новгорода по духовно-нравственному воспитанию

имени святителя Луки Крымского

С 27 по 29 января 2020 года сотрудники Московского благочиния посетили XXVIII международные Рождественские образовательные чтения. Темой стала : "Великая Победа : наследие и наследники".
В состав группы вошли благочинный Московского округа протоиерей Михаил Минюхин, помощник благочинного по вопросам образования иерей Игорь Юрасов, помощник благочинного по взаимодействию с Вооружёнными и правоохранительными органами протоиерей Сергий Савушин, помощник благочинного по вопросам молодёжной политики иерей Иаков Покровский, а также сотрудники администрации Московского района, сотрудники школ и детских садов нашего района.
Открытие XXVIII Международных Рождественских чтений проходило в Государственном Кремлевском Дворце, открытие возглавил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Потом слово взяли представители Правительства России и духовенства. После пленарного заседания прошел праздничный концерт с участием Большого концертного оркестра «Россия», Академической хоровой капеллы Российского университета транспорта.
27 января в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялась секция «Коллективное творческое дело: Торжественное открытие регионального этапа Рождественских чтений», которая была организована отделом образования и катехизации Нижегородской епархии. Работу секции возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Также были организованы другие секции по разным направлениям.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ —
церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников.

Участие в XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве